История детского сада

1

• Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 1 «Малыш» города Невинномысска в дальнейшем именуемое «ДОУ», начало функционировать с 1986 года (Решение исполнительного комитета Невинномысского городского Совета народных депутатов от 24.08.1986 года № 572)   как  ясли – сад  № 1 и являлось подведомственным  подразделением производственного объединения «Квант».
  • Решением Малого совета Невинномысского городского Совета народных депутатов    от        25.11.1992    года    №  95      и   приказом     директора    регионального  многопрофильного колледжа   «Темп» от  04. 12. 1992 года  № 190-в/ок  ДОУ было передано на баланс регионального многопрофильного колледжа «ТЕМП».
  • Постановлением     главы    администрации   г.    Невинномысска    от     19.10.1995 года №  1218   учреждение  принято в муниципальную собственность и передано в ведение отдела  дошкольных  учреждений администрации города Невинномысска.
  • Постановлением   главы   администрации  города   Невинномысска  от 11.04.1996 года №   425    ДОУ  переименовано  в   Муниципальное   образовательное    учреждение «Учебно-воспитательный комплекс № 1 «МАЛЫШ».
  • Постановлением   главы  администрации   города  Невинномысска   от 29.11.1996 года № 1474  учреждение  переименовано  в  Муниципальное образовательное учреждение «Учебно-воспитательный комплекс № 1 «МАЛЫШ» –  детский сад–начальная школа».
  • Постановлением   главы  администрации города   от     21.08.1997 года   № 1129 учреждение переименовано в «Ясли-сад № 1 «МАЛЫШ».
  • Постановлением главы города Невинномысска  от 09.12.1998 года № 602 учреждение переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 1 «МАЛЫШ».
  • Постановлением   главы   города   Невинномысска     от 05.09.2000 года № 1562 учреждение переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 1 «МАЛЫШ» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением нравственного развития воспитанников» города Невинномысска.
  • Приказом отдела дошкольных учреждений администрации города от 27.04.2006 года № 173 переименован в  муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 1 «МАЛЫШ» с приоритетным осуществлением нравственного направления развития воспитанников» города Невинномысска.
  • В соответствии с Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, утвержденным постановлением Правительства РФ от 12.09.2008  № 666,  на основании приказа отдела дошкольного образования от 06.02.2009 года № 59, муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 1 «МАЛЫШ» с приоритетным осуществлением нравственного направления развития воспитанников»  города Невинномысска переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение  «Центр  развития   ребенка – детский сад № 1 «МАЛЫШ»  города Невинномысска.
  • Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 1 «МАЛЫШ» города Невинномысска является правопреемником муниципального дошкольного образовательного учреждения    «Детский сад общеразвивающего вида № 1 «МАЛЫШ» с приоритетным осуществлением нравственного направления развития  воспитанников» города Невинномысска.
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 1 «Малыш» города Невинномысска, создано путем изменения типа на основании постановления администрации города Невинномысска Ставропольского края от 30.06.2011 № 2093 «О создании муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад № 1 «Малыш» города Невинномысска путем изменения типа муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад № 1 «МАЛЫШ» города Невинномысска, является некоммерческой организацией, не преследует извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяет полученную прибыль между участниками (учредителями).