Организация питания в образовательной деятельности

Организация питания в образовательной организации

В МБДОУ организовано 5-ти разовое питание на основе 10-тидневного  меню. В меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы. При составлении меню соблюдаются требования нормативов калорийности питания. Постоянно проводится витаминизация третьего блюда.

При поставке продуктов строго отслеживается наличие сертификатов качества.

Контроль за качеством питания (разнообразием), витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов осуществляется администрацией МБДОУ.

В учреждении  имеется вся необходимая документация по организации детского питания. На пищеблоке имеется бракеражный журнал. На каждый день пишется меню-раскладка.

Продукты учреждение получает от поставщиков по заявкам (ежедневным, еженедельным).

Отдельное меню для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено

Меню ежедневного горячего питания 10-дневное ясли с 01 09 2022

10-дневное меню сад с 01 09 2022

Наличие диетического меню в образовательной организации
  • Диетическое меню                                    в  МБДОУ №1  г. Невинномысска отсутствует
Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в образовательной организации питание для воспитанников осуществляет МБДОУ  №1 г. Невинномысска
  • Питание для воспитанников осуществляет МБДОУ  №1                    г. Невинномысска
Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в образовательную организацию
  • Общество с ограниченной ответственностью «РАЦИОН» (мясо (отрубы из говядины бескостные охлажденные), мясо цыплят-бройлеров охлажденное, рыбу мороженую (минтай), молочные продукты, яйца куринные)

Директор Быков Михаил Михайлович

• Общество с ограниченной ответственностью «Невинномысский хлебокомбинат» (хлебобулочные и кондитерские изделия)

Директор Азнауров Сократ Николаевич

• И/П Нестеренко (овощи)
Обратная связь для родителей, обучающихся и ответы на вопросы родителей по питанию

Уважаемые родители! Здесь Вы можете задать вопросы об организации  и качестве питания детей в детском саду.

Контактный телефон: 8(86554) 7-57-05

Адрес электронной почтыdetskijsad.1@mail.ru