Образование

Информация о реализуемом уровне образования, формах обучения, нормативных сроках обучения сроке действия государственной аккредитации и языке, на котором осуществляется образование (обучение).

Реализуемый уровень образования В соответствии с законом “Об образовании в Российской Федерации” № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. (гл.2  ст.10  п.4) МБДОУ №1 г. Невинномысска реализует первую ступень образования – дошкольное.
Форма обучения Очная Положение о формах обучения
Нормативный срок обучения МБДОУ № 1 г. Невинномысска обеспечивает получение дошкольного образования от двух лет до прекращения образовательных отношений в связи с получение дошкольного образования (завершения срока обучения по освоению образовательной программы дошкольного образования в полном объеме) и поступлением в муниципальную общеобразовательную организацию
Срок действия государственной аккредитации Государственная аккредитация образовательной программы законом РФ №273-ФЗ”Об образовании в Российской Федерации” не предусмотрена (ст. 92 п.1 Федеральный закон № 273 – ФЗ от 29.12.2012 г.)
Язык образования Гарантируется образование на государственном языке Российской Федерации Положение о языке образования

Описание образовательной программы

В МБДОУ № 1 г. Невинномысска  осуществляется образовательная деятельность по образовательной программе дошкольного образования. Образовательная программа дошкольного образования разрабатывается и утверждается учреждением в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учетом основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А Васильевой.-М,.; «МОЗАИКА-СИНТЕЗ», 2018г.

Информация о методических и об иных документах разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

2020 – 2021 учебный год

Информация о численности  обучающихся по   реализуемым   образовательным   программам

за счет бюджетных ассигнований и федерального бюджета за счет бюджетов субъектов РФ за счет краевого бюджета по договорам об образовании за счет средств физических и юридических лиц
Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ №1 г. Невинномысска 242
Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелым нарушением речи 8

Численность  обучающихся по   возрастам/ годам обучения

Учебный год Возрастные группы
2020-2021 Вторая группа раннего возраста – 41;